年度表彰
當前位置: 首頁>>走進桐中>>年度表彰

桐城中學2018年度獲獎情況

作者:admin    發表時間:2019-01-17    瀏覽次數:7227  次

集體榮譽
安徽省空軍招飛工作先進單位
安慶市文明單位
安慶市優秀學生資助單位
桐城市綜合目標考核先進單位
桐城市高考教育教學質量團體優勝獎
桐城市首屆脫貧攻堅組織創新獎
桐城市愛國主義讀書教育活動優秀組織獎
桐城市五四紅旗團組織
桐城市“五好”老干部黨支部:
桐城中學離退休教工黨支部
安慶市先進班集體: 
高三(1)  (班主任周興廣)           
高一(1)  (班主任程根應)  
高二(14) (班主任李?;?

教師榮譽
安慶市先進教育工作者      汪浩海
安慶市優秀教師         周興廣
安慶市中小學名師工作室主持人  周 治
安慶市先進教研個人       何 林
安慶市優秀班主任        黃祥林
安慶市學科帶頭人        方釗瑩 陳喬珍 陶淑文 楊遠海
安慶市骨干教師         吳世敏 王思思 李?;邸√飸c鎖
                裴 健 胡風英 楊 婷 任四霞
                何達遠
桐城市優秀老干部        盧聲頻
桐城市教育工作突出貢獻獎    周興廣 田慶鎖
桐城市教育系統先進工作者    曹向東
桐城市教育系統模范教師     齊小瑋 盛 龍 田慶鎖 裴  健
桐城市教育系統優秀班主任    李 季 任四霞
桐城市教育系統道德標兵     張勤勤 陳遠柱 
桐城市學科帶頭人        齊小瑋 陳永生  
桐城市骨干教師         張 倩 張勤勤 周遵峰 楊月香
                費先浩 張 泓 余 浩 程 敏
                吳婷婷 汪 燕 趙 敏 張道玲
                開桃瑩 楊劍兵 彭愛平 楊  龍
                田湘云
桐城市扶貧先進個人       劉 暉

全國中小學公開課電視展示活動課堂實錄一等獎    楊遠海
全國高中英語課堂教學優秀課展評二等獎       彭愛平
安徽省高中語文優質課評選三等獎          方震眩
安慶市高中英語優質課評選一等獎          彭愛平
桐城市高中英語優質課評選一等獎          鄭 偉
桐城市高中英語優質課評選一等獎          張 泓
安慶市教育教學論文評選一等獎           周 治
安慶市教育教學論文評選一等獎           金 黎
安慶市教育教學論文評選一等獎           李?;?br /> 安慶市教育教學論文評選一等獎           裴 健
安慶市教育教學論文評選二等獎           李 季
安慶市教育教學論文評選二等獎           王阿霖
安慶市教育教學論文評選二等獎           陳永生
安慶市教育教學論文評選二等獎           周 俊
安慶市教育教學論文評選二等獎           徐婷婷
安慶市教育教學論文評選二等獎           楊 婷
安慶市教育教學論文評選二等獎           齊小瑋
安慶市教育教學論文評選三等獎           鄭魯根
安慶市教育教學論文評選三等獎           楊月香
安慶市教育教學論文評選三等獎           何達遠

學生榮譽
安徽省優秀共青團員      劉 偉
安慶市三好學生        江 欣 謝旻彤 曹新月 陳玲玲
               錢瑞蕊 阮 潔 姚惠東 崔 建
               梅 翔 汪 茜 吳玫倩 熊董輝
               嚴澤明 崔明浩 盛 可
安慶市優秀學生干部      程李昂 朱言名 唐 煦 朱 青
               陳安源 黃宇晗 劉嘉懿
安慶市美德少年        張 池
安慶市優秀共青團員      楊 芮
桐城市美德少年        高靖雅
桐城市優秀共青團干部     葉遠新
桐城市優秀共青團員      童 鑫
安徽省信息技術大賽一等獎   汪博文
安徽省信息技術大賽二等獎   李 偉 姚路明
安徽省數學競賽二等獎     王 駿 朱侃縈 汪奧杰 
安徽省化學競賽二等獎     文康明 曾青云 王  彬 汪寶田
               陳趙安 楊 震
全國中學生生物學聯賽二等獎  張 宇
全國中學生生物學聯賽三等獎  丁 濤 方 勇 高 尚 夏宇航             
全國中學生生物學聯賽三等獎  高晶晶 王 駿 楊 震                
全國中學生生物學聯賽三等獎  項黎明                  
安徽省物理競賽三等獎     王 彬
安徽省數學競賽三等獎     程銳欽 周秀光 汪博文 李 浩
               吳偉杰 祖潤凱 陳 誠 向勉益  
安徽省化學競賽三等獎     彭佳輝 張 宇 汪奧杰 金天旸 黃  博
               倪 蓁 徐 樂 劉 勇 儲 磊   
安徽省青少年科技創新大賽三等獎    袁  泉                          
安慶市數學競賽一等獎     祖潤凱 王 駿 汪博文 劉秩凡 陳  誠
               汪奧杰 占宇驥 魏 浩 程銳欽 朱侃縈
               汪 帥 吳偉杰 高晶晶 向勉益 周秀光
安慶市化學競賽一等獎     王 彬 倪 蓁 黃 濤 徐 樂
               汪寶田 文康民 曾青云 陳趙安
安慶市生物競賽一等獎     潘澤坤 張 宇 方 勇                      
安慶市數學競賽二等獎     丁 濤 束 文 黃耀光 王凱藝
               胡嘉誠 洪志芃 張程駿 方 奇
安慶市化學競賽二等獎     金天旸 曾青云 彭佳輝 湯樂顏 李卓昱
               汪 奕 占瑞成 趙俊愷 余 慶 黃 博
               儲 磊 楊 震 潘 鵬 張 宇 汪奧杰
               張 強 王 駿 孫茗欣 葛鑫宇 高晶晶
               王東驍 肖文寧 梁思維 章亦流
安慶市生物競賽二等獎     汪 瑋 汪博威 楊 震 高 尚
安慶市化學競賽三等獎     李晨光 劉軼凡 桂 涵 朱侃瑩 方阿敏
               鄭佳輝 陳 誠 項黎明 徐中元 張媛媛
安慶市生物競賽三等獎     胡 倩 丁 濤 夏宇航 項黎明 高晶晶
               洪志芃 胡嘉誠 方 勇 張 宇 潘澤坤
桐城市青少年科技創新大賽一等獎        陳墨柔
桐城市第二屆高中生英語作文競賽二等獎     崔健榮 
桐城市“中華魂”征文比賽二等獎        胡孝芳                      
桐城市第二屆高中生英語作文競賽三等獎     徐湉雨
桐城市第二屆高中生英語作文競賽三等獎     江 璇 
桐城市青少年科技創新大賽優秀獎        許仲茂 殷子航 葉 可

桐城市第十一屆中學生田徑運動會                                    
徐詩鵬:100米  第一名(破紀錄),200米  第一名(破紀錄)
占孝謙:鉛球  第一名(破紀錄),鐵餅  第一名
朱虹宇:跳高  第一名
項  葦:200米  第二名,400米  第三名
葉  嘉:100米  第一名,跳遠  第一名
穆  菲:三級跳遠  第二名,跳遠  第三名
劉  東:4x100米接力  第一名
2018年安慶市中學生田徑運動會
葉  嘉:100米  第一名,200米  第二名
占孝謙:鐵餅  第一名,鉛球  第二名
汪  輝:標槍  第一名
穆  菲:女子五項全能  第一名
葉  嘉:安慶市中小學校園足球賽高中組第一名    
桐中男子足球隊:桐城市中小學校園足球賽高中組第一名

皖公網安備 34088102000273號     |     皖ICP備17008546號-1

Copyright ? 2007-2019   安徽省桐城中學   版權所有   All Rights Reserved.

電話:0556-6121503   地址:安徽省桐城市公園路10號

技術支持:桐城網

国产成人无码a区在线观看视频软件