年度表彰
當前位置: 首頁>>走進桐中>>年度表彰

桐城中學2019年度獲獎情況

作者:admin    發表時間:2020-01-18    瀏覽次數:8728  次

集體榮譽:
中國化學奧林匹克組織工作突出貢獻獎
安徽省空軍招飛工作先進單位
桐城市先進基層工會
桐城市平安校園
桐城市“中華魂”主題教育優秀組織獎
桐城市全民健身運動會象棋團體一等獎
安慶市先進班集體:
高一(2)  (班主任胡紅旗)           
高二(1)  (班主任程根應)  
高三(12) (班主任黃存義)
桐城市先進班集體:
高一(1)  (班主任齊小瑋)           
高二(2)  (班主任吳世敏)  
高三(2)  (班主任吳云海)
教師榮譽:
安慶市先進教育工作者               周  治
安慶市優秀班主任                   陳喬珍
安慶市中小學名師工作室主持人       周  治
桐城市先進工會工作者               葛  志
桐城市教育工作突出貢獻獎           陳喬珍
桐城市模范教師       陳蘭平 吳幸福 吳云海
                     劉成茂 丁西平
桐城市師德標兵                     李?;?br /> 桐城市優秀班主任             黃存義  葉群懷
桐城市優秀教師              吳幸福  陳蘭平
桐城市優秀共青團干部           李?;?br /> 安徽省高中數學優質課大賽二等獎      吳美玲
安慶市高中歷史優質課大賽一等獎      陳遠柱
安慶市高中化學優質課大賽一等獎      何達遠
安慶市高中生物優質課大賽一等獎      汪  燕
安慶市第四屆青年教師教學競賽一等獎  萬玲玲
安慶市第四屆青年教師教學競賽二等獎  徐艷松
安慶市高中物理優質課大賽二等獎      李  亞
安慶市新媒體新技術教學應用課例評選二等獎 余  浩
安慶市新媒體新技術教學應用課例評選三等獎 邱丹丹
安慶市教育教學信息化大賽微課三等獎         劉夫誠
安慶市第五屆數學青年教師解題競賽一等獎   姚國凡  楊月香  王國慶
王思思  張國飛
安慶市教育教學論文評選一等獎              張  義  王士杰  王  華
張道玲  吳云海  丁西平
安慶市教育教學論文評選二等獎              張復亮  葉  飛  程  敏 
王阿霖  徐  祺  王國慶
安慶市教育教學論文評選三等獎             金  黎 
CN刊物論文評選一等獎                    周  俊  張  義  葉  飛
安徽省高考優秀閱卷教師                  李?;?br /> 桐城市全民健身運動會象棋個人一等獎      汪  流
學生榮譽:
安徽省化學競賽一等獎     李卓昱
安徽省信息技術競賽一等獎 俞心宇
安徽省數學競賽二等獎     汪博文  洪 志芃 胡  政  李哲然  江紫弦
安徽省物理競賽二等獎     項首彥  宋書揚
安徽省化學競賽二等獎     金天旸 文康民  劉  勇  李閎昊  彭佳輝
項黎明  汪  奕  曾青云
安徽省信息技術競賽二等獎 張  林
安徽省數學競賽三等獎     宋世儒  張  舉  謝  驍  曹  圳
安徽省物理競賽三等獎     張  舉  吳  優  曾青云
安徽省化學競賽三等獎     趙俊愷 桂一鳴
安徽省生物競賽三等獎     華婼冰 黃勖成  徐俊飛  李  暢  唐國梁  汪寶田  項黎明 汪天健  汪金鵬
中國日報社21世紀賽學杯中學生英語寫作大會安徽省二等獎   汪曙光  徐文靜 
開鈺馨  李  瑞
安慶市高中生英語演講比賽一等獎                   洪寧坤
安慶市高中生英語演講比賽二等獎                  蔣日靈
安慶市“放飛中國夢,奮斗強中華”演講比賽二等獎    周曉宇
桐城市第四屆高中生英語演講比賽一等獎             程  序
桐城市“放飛中國夢,奮斗強中華”演講比賽二等獎    汪  驍
桐城市“中華魂---騰飛的祖國”征文比賽 二等獎    程  樂
桐城市2019年教育扶貧暨民生工程征文比賽二等獎    何夏蓮
桐城市2019年教育扶貧暨民生工程演講比賽三等獎    陳良軒
桐城市信息技術評比活動一等獎                    李登進  華  安  汪佳磊  唐金京桐城市信息技術評比活動二等獎                    江博倫  陳  凱
桐城市愛國主義讀書教育活動三等獎                李  瑞
桐城市書法比賽三等獎                            徐文蕊
桐城市青少年科技創新大賽優秀獎                 胡傳棟  曹  偉  鄭衛國  姚  磊
安徽省優秀共青團員       時  方
安慶市優秀學生干部:     施文志  楊佳奇  王心怡  王子澍  張佳怡 
李鎮原  劉晨虹  張  池
安慶市三好學生:         張晶晶  宋  晗  榮皓冉  江紫弦  湯樂顏 
方  升  汪曙光  江  威  陳  凱  王  晶
徐  智  何春燕  方  麗  汪平平  余  璐
安慶市優秀共青團員    沈  雯
桐城市優秀學生干部: 殷  川  黃慧敏  金圣平  倪國慶  汪  健 
吳志強  汪  驍  張  瑞
桐城市三好學生:程堂勝  李博文  王  勇  章亞楠  葉秋錦 
胡子晨  黃海靜  汪  耀  程天宇  汪寶田
******芃  江  俊  楊  飛  江博倫  朱紫茵
桐城市優秀共青團員       倪靜媛
桐城市新時代好少年       李書豪

汪輝:
安慶市中學生運動會鉛球第一名
安慶市中學生運動會標槍第一名
桐城市中學生運動會標槍第一名
桐城市中學生運動會鉛球第一名
穆菲:
安慶市中學生運動會三級跳遠第一名
安慶市中學生運動會4×400米第二名
桐城市中學生運動會跳遠第一名
葉書果:
安慶市中學生運動會4×100米第一名
桐城市中學生運動會4×100米第二名
張亮:安慶市中學生運動會鐵餅第二名
安慶市中學生運動會跳遠第三名
桐城市中學生運動會鐵餅第一名
都培佳:
桐城市中學生運動會跳高第一名
戴素君:
桐城市中學生運動會鉛球第一名
桐城市中學生運動會4×100米第二名
桐中男子足球隊:
安慶市校園足球賽高中組第三名
桐城市校園足球賽高中組第一名

皖公網安備 34088102000273號     |     皖ICP備17008546號-1

Copyright ? 2007-2019   安徽省桐城中學   版權所有   All Rights Reserved.

電話:0556-6121503   地址:安徽省桐城市公園路10號

技術支持:桐城網

国产成人无码a区在线观看视频软件