年度表彰
當前位置: 首頁>>走進桐中>>年度表彰

桐城中學2014年度獲獎情況

作者:admin    發表時間:2014-01-22    瀏覽次數:7901  次
 集體榮譽
●全國綠化模范單位
●安慶市最美校園
●高考一本達線率名列安慶市第二名
●安慶市青少年科技創新大賽優秀組織獎
●安慶市先進教研組
政治教研組 地理教研組
●安慶市先進班集體 
高一(2)班 (班主任:金文友)  高二(17)班(班主任:何  青)
高三(17)班(班主任:江宏生)
 
教師榮譽
羅  偉  安徽省教育系統先進工作者
汪馬根  安慶市教育系統優秀教師
葛  志  桐城市教育系統先進工作者
程根應  桐城市優秀教師
祁慶安  桐城市優秀教師
江宏生  桐城市師德標兵
屠先國  桐城市教育系統優秀班主任
方道木  桐城市教育系統優秀班主任
 
方長林  安慶市先進教研個人
陶鄭宏  安慶市先進教研個人
周興廣  安慶市高中語文優質課大賽一等獎
汪向東  安慶市優秀論文評選一等獎
 
汪文濤  第九屆全國少兒書信文化活動優秀指導教師
李  季  安慶市第三屆中學數學青年教師解題大賽二等獎
張國飛  安慶市第三屆中學數學青年教師解題大賽三等獎
王思思  安慶市中考網上閱卷優秀閱卷教師
胡紅旗  安慶市“我的教育夢”散文敘事征文比賽活動三等獎
盛  龍  安慶市青少年科技創新大賽優秀指導教師
方釗瑩  桐城市中小學教師“有效學習指導”征文二等獎
汪應青  桐城市中小學教師“有效學習指導”征文二等獎
姚上村  桐城市中小學教師“有效學習指導”征文三等獎
胡紅旗  桐城市“我的教育夢”征文活動一等獎
張  泓  桐城市“我的教育夢”征文活動三等獎
周興廣  桐城市“我難忘的教師”征文活動三等獎
程金玲  桐城市“我難忘的教師”征文活動三等獎
 
學生榮譽
安慶市優秀學生干部
徐瑞晨  吳  蒙  江日東  盧  晨 
黃  煜  朱  銘  吳汪正  汪  臻
安慶市三好學生
梅光宇  吳  璠  余桂根  邱  捷  彭萬里
程鶴森  朱  敏  朱志廣  占  軒
 
安徽省數學競賽二等獎   汪永涵
安徽省數學競賽三等獎   周博文
安慶市數學競賽一等獎
汪永涵  周博文  胡珊珊  嚴彥東  盛  曦
安慶市數學競賽二等獎
盛琳騰  李  季  劉鵬飛  汪道盛
 
安徽省物理競賽二等獎   盛琳騰
安徽省物理競賽三等獎   徐  犇  汪永涵
安慶市物理競賽一等獎   盛琳騰  徐  犇  汪永涵
安慶市物理競賽二等獎
魏居輝  丁亞東  周博文  陳益超  張茂生  盛  曦  胡宗田
崔國強  蘇  琪  姚  鵬  呂  坤  桂  皓  張望銘  周  昊
陳  濤  方  航  劉鵬飛  彭一舭  張俊賢  章  京  汪  璽
方  蔚
安慶市物理競賽三等獎
嚴彥東  黃子威  陶  爍  李  碩  周  明  胡萬明  王  健
袁墩棟  張  樂  黃羿煒  林凍平  楊  震
 
安徽省化學競賽二等獎   胡勇進
安徽省化學競賽三等獎
張家洛  盛  曦  程  雷  章順成  李冠葦  劉  渝  高  文
安慶市化學競賽一等獎
胡勇進  盛  曦  喬  康  張家洛  李冠葦  唐  瑋  章順成
高  文  劉  渝  程  雷
安慶市化學競賽二等獎
呂昭丹  劉梓敬  張  越  劉芳沁  高  亮  趙旭陽  方  航
李鎮銘  張俊賢  魏居輝  湯熙熙  徐  犇  汪  星  李  宇
項  全  黃一學  潘正豪  呂  坤  王  陽  劉  銘
 
全國聯賽安徽賽區生物競賽二等獎   陶  爍
全國聯賽安徽賽區生物競賽省一等獎   李  季
全國聯賽安徽賽區生物競賽省二等獎   完顏瀟陽
全國聯賽安徽賽區生物競賽省三等獎
徐  寧  李鎮銘  徐曉東  汪  嫻  李紫薇  吳  濤  黃  杰  魏居輝  高  文  徐  犇  邱  捷   徐林楷  丁亞東  張冠宇
安慶市生物競賽一等獎
張冠宇  李  斌  徐  犇  汪永涵  李  季  徐曉東
安慶市生物競賽二等獎
劉芳沁  程亞玲  魏居輝  何  軍  江  美  黃  杰 完顏瀟陽
李鎮銘  潘傳禹  徐  寧  陶  爍  丁亞東  高  文
安慶市生物競賽三等獎
吳  濤  李  倩  徐楷林  汪  嫻  李紫薇  邱  捷
 
安慶市青少年科技創新大賽二等獎
李亞男  項  興  李  季  朱  旭
安慶市青少年科技創新大賽三等獎   李鎮銘
桐城市第四屆青少年科技創新大賽二等獎   魏居輝
 
桐城市“中國夢·我的夢”中小學生書畫作品評選一等獎   徐紫鈺
桐城市“中國夢·我的夢”中小學生書畫作品評選二等獎   汪  絮
桐城市“走復興路 圓中國夢”演講比賽一等獎   周廷玉
第九屆全國少兒書信文化活動(桐城賽區)一等獎   高萌晴
第九屆全國少兒書信文化活動(桐城賽區)三等獎   何  晨
第九屆全國少兒書信文化活動(桐城賽區)三等獎   姚  潔
 
桐城市第九屆中學生田徑運動會
萬  明 (100米)第二名  (200米)第三名
陳艷紅 (100米)第四名  (200米)第三名
汪  晴  (跳遠)第二名  (跳高)第三名
 

桐城市二0一四年高考優勝單位:桐城中學
桐城市二0一四年高考優秀班級
高三(4)班  高三(8)班  高三(10)班  高三(15)班
桐城市二0一四高考獲獎個人(優勝獎)
費先浩 王思思、徐艷松、丁西平 何林、李斌、葉剛、裴健、葉明、周磊
程根應、方釗瑩、黃存義、魏曉明、徐海珠
田慶鎖、汪馬根、汪順芳、楊春林、楊遠海
方道木、李?;?、齊小瑋、陶淑文、胡紅旗
陳文凱、洪瑞敏、祁慶安、錢伶俐、周遵峰
吳世敏、江宏生、鄭魯根、崔新國、方賽春


皖公網安備 34088102000273號     |     皖ICP備17008546號-1

Copyright ? 2007-2019   安徽省桐城中學   版權所有   All Rights Reserved.

電話:0556-6121503   地址:安徽省桐城市公園路10號

技術支持:桐城網

国产成人无码a区在线观看视频软件